Среда, 2024-04-17, 2:23 AM
Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МОСКОВСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ » ВУЗы-Партнеры МПТ » ВУЗы-Партнеры МПТ
ВУЗы-Партнеры МПТ
ScorpinДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:00 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
ГУУ
Государственный Университет Управления

Государственный университет управления - один из крупнейших государственных вузов России, полностью специализирующийся на подготовке управленческих кадров. В этом его уникальность и своеобразие. В Университете обучается свыше 16 тысяч студентов, магистрантов и аспирантов, в том числе по очной форме обучается свыше 7 тыс. человек. На 78 кафедрах вуза работают 1000 профессоров и преподавателей. Среди них более 250 докторов наук и профессоров, 607 кандидатов наук и доцентов, 12 академиков и член-корреспондентов РАН, 86 действительных членов отраслевых академий, 36 заслуженных деятелей науки и заслуженных работников высшей школы РФ, 37 почетных работников высшего профессионального образования РФ. Ученые степени и звания имеют 75% преподавательского состава, в т.ч. 29% - это доктора наук и профессора.

ГУУ является нашим партнером по подготовке специалистов в области экономики по специальности 061800 «Математические методы в экономике».

Область профессиональной деятельности:
Специалисты предназначены для работы в консорциумах, ассоциациях, на промышленных предприятиях, в научно - исследовательских и проектных институтах, на биржах, в коммерческих и других организациях, в подразделениях, занимающихся аналитическим и информационным обслуживанием управления на основе применения экономико-математических методов и ЭВМ.

Востребованность специалистов:
Специалисты данного профиля в одинаковой степени знают экономику, управление, математические методы и информационные технологии. Это определяет их профессионализм и способность адаптироваться к различным задачам; обеспечивать принятие обоснованных управленческих решений, прогнозировать их последствия; автоматизировать процедуры обработки и анализа экономической информации; повышать эффективность используемых материальных и нематериальных ресурсов.

Официальный сайт: www.guu.ru

Прикрепления: 80782112.gif (2.1 Kb)




Сообщение отредактировал Scorpin - Четверг, 2006-12-28, 2:12 AM
 
ScorpinДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:01 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
МАТИ-РГТУ
Московский Авиационно-Технологический Институт (Российский Государственный
Технологический Университет) им. К.Э. Циолковского

В настоящее время "МАТИ"-Российский государственный технологический университет имени К.Э. Циолковского - высокоразвитый центр образования науки и культуры. Располагая высококвалифицированным преподавательским составом, МАТИ-РГТУ осуществляет подготовку специалистов в соответствии с требованиями основных профессиональных образовательных программ не только по традиционным техническим, но и по экономическим и гуманитарным специальностям.

МАТИ является базовым вузом России:
по образованию в области авиации, ракетостроения и космоса, материаловедения, технологии материалов и покрытий;
по проведению конкурса грантов в области технологических проблем создания авиакосмической техники и при формировании межотраслевой программы сотрудничества Минобразования России и Росавиакосмоса;
по реализации Программы развития инженерного образования в России;
по проведению Международных Конференций по инженерному образованию;
по организации Международной молодежной научной конференции "Гагаринские чтения".

Официальный сайт: www.mati.ru

Прикрепления: 27750352.gif (3.8 Kb)




Сообщение отредактировал Scorpin - Четверг, 2006-12-28, 2:13 AM
 
ScorpinДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:01 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
МИФИ
Московский Инженерно-Физический Институт (Государственный Университет)

Крупнейшим достижением МИФИ является создание системы подготовки специалистов нового типа - инженеров-исследователей, обладающих фундаментальными физико-математическими знаниями в университетском объеме, широкой общетехнической и специальной подготовкой.

Университет при поддержке атомной промышленности создал уникальную лабораторную базу, включающую исследовательский атомный реактор, нейтринный водный детектор бассейнового типа, ускорители заряженных частиц, аналитическую лабораторию и более 100 учебно-исследовательских лабораторий на 56 кафедрах. В вузе создана информационно-вычислительная сеть, обеспечивающая ее пользователей выходом в глобальную сеть Internet, а также возможностью проводить работы на объединенных вычислительных ресурсах университета. МИФИ укомплектован высококвалифицированными педагогическими кадрами. Более 70% преподавателей имеют ученые степени и звания, 24% доктора наук. В разное время в университете ставили курсы и вели занятия со студентами 77 академиков. Учебники, написанные преподавателями МИФИ, переведены на иностранные языки. В состав университета входят 3 филиала, расположенные в местах дислокации крупнейших центров атомной промышленности.

В МИФИ имеются аспирантура и докторантура, ведущие подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации по 28 направлениям. Учебными планами предусмотрено обязательное участие студентов, начиная с третьего курса, в научно-исследовательской работе. В их распоряжении предоставляется уникальная аппаратура для экспериментов, новейшая вычислительная техника.

К услугам студентов - библиотека, в которой открыт доступ к электронным средствам информации. Издательско-полиграфический центр обеспечивает учебно-методической литературой все виды занятий. Большое внимание уделяется изучению иностранных языков и гуманитарной подготовке.

Официальный сайт: www.mephi.ru

Прикрепления: 96373121.gif (2.7 Kb)




Сообщение отредактировал Scorpin - Четверг, 2006-12-28, 2:13 AM
 
ScorpinДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:02 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
МГИУ
Московский Государственный Индустриальный Университет

Университет осуществляет образовательную деятельность в соответствии с законодательством РФ и готовит специалистов по очной, очно–заочной и заочной формам обучения как на бюджетной, так и на договорной основе. В университете по 13 инженерным, 5 экономическим и 1 юридической специальности одновременно проходят обучение более 20 тысяч студентов, более 3 тысяч абитуриентов и несколько тысяч слушателей проходят повышение квалификации по различным образовательным программам. Студенты дневного отделения пользуются установленными льготами: отсрочка от службы в армии, льготная оплата проезда в городском транспорте, выплата академической и социальной стипендий и др.

В составе МГИУ функционируют шесть факультетов (автомобильный; прикладной математики и технической физики; экономики, менеджмента и информационных технологий; гуманитарный; повышения квалификации; довузовского образования); шесть филиалов; институт дистанционного образования; высшая школа лизинга. Базовыми предприятиями МГИУ, для которых осуществляется целевая подготовка специалистов, являются: АМО ЗИЛ, АО "Москвич", АО "Московский подшипник", АО "Автоагрегат" (г. Кинешма), АО "Мосавтосервис" и государственное унитарное предприятие "Мосгортранс".

Отличительной чертой Московского государственного индустриального университета является использование Интегрированной системы обучения - органичного соединения теоретического обучения студентов с их производственной деятельностью на базовых предприятиях. Интегрированная система обучения позволяет эффективно обеспечивать целевую подготовку специалистов, выявлять природные наклонности студента, развивать их на стадии обучения в вузе, подбирать перспективную работу и социально защищать студента. Время работы на базовых предприятиях и других фирмах засчитывается в трудовой стаж. Студенты, проявившие склонность к научной работе, могут продолжить обучение в аспирантуре.

МГИУ уже более сорока лет успешно ведет образовательную деятельность в сфере высшего профессионального образования и имеет неизменно высокую репутацию среди вузов России.

Официальный сайт: www.msiu.ru

Прикрепления: 88381390.gif (1.7 Kb)




Сообщение отредактировал Scorpin - Четверг, 2006-12-28, 2:15 AM
 
ScorpinДата: Понедельник, 2006-12-25, 2:02 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
МГАУ
Московский Государственный Агроинженерный Университет им. В.П. Горячкина

Московский государственный агроинженерный университет им. В.П. Горячкина - один из ведущих агроинженерных вузов страны. Он готовит инженеров, экономистов-менеджеров, педагогов и других специалистов. Здесь учатся около 5 тысяч студентов.

Официальный сайт: www.msau.ru

Прикрепления: 47160803.gif (3.6 Kb)




Сообщение отредактировал Scorpin - Четверг, 2006-12-28, 2:15 AM
 
гомерДата: Пятница, 2007-03-30, 3:23 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
МГАВТ
Московская Государственная Академия Влдного Транспорта

ммм,прикольное училище!


я люблю ПИВО!!
 
ScorpinДата: Пятница, 2007-03-30, 4:08 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
ага

 
Форум » МОСКОВСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ » ВУЗы-Партнеры МПТ » ВУЗы-Партнеры МПТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006